Golfonetwork - IL PORTALE DEL GOLFO DI POLICASTRO (Salerno)

Imposta Golfonetwork come pagina iniziale Aggiungi Golfonetwork ai preferiti Segnala Golfonetwork ad un amico o ad un'amica 
 Sei in: Home>News>Politica>Elezioni 2005

 

  Politica

SPECIALE ELEZIONI 3-4 APRILE 2005

VAI ALLE ELEZIONI COMUNALI
ELEZIONI REGIONALI 2005
Provincia di Salerno


ELEZIONI REGIONALI 3-4 APRILE 2005

PARTITI CANDIDATI      

Margherita
1 D'AGOSTINO Vito 
2 POSTIGLIONE Umberto 
3 PICA Donato 
4 RAGNI Francesco 
5 RICCIO Gerardo 
6 RIITANO Mariagiovanna 
7 SICA Ernesto 
8 VACCARO Guglielmo 
9 VALIANTE Gianfranco 

Udeur
1 DEL MESE Paolo 
2 MANZO Giuseppe 
3 APOLITO Michele 
4 ARENA Salvatore 
5 DE ROSA Donato 
6 FILIZOLA Daniele 
7 GUBITOSI Claudio 
8 IPPOLITO Giuseppe 
9 PEPE Carmine

Insieme 
per Bassolino
1 D'ACUNZI Pasquale 
2 ADDESSO Raffaello 
3 ALIBERTI Maria Rosaria 
4 BASTOLLA Enrico 
5 CUOMO Pasquale (Lino) 
6 LA MURA Antonio 
7 MANZO Anthony 
8 MARTINO Fausto 
9 PALLADINO Vincenzo 

Lista Di Pietro
1 CAPONIGRO Vito Antonio (Vito) 
2 MARCHETTI Enrico 
3 GIORDANO Giuseppe 
4 IUORIO Giovanni 
5 PERSICO Gennaro 
6 RAVIOTTA Michele Giuseppe 
7 SCARLATO Alberto 
8 VILLANI Raffaele 

Sdi
1 MUCCIOLO Gennaro 
2 AVELLA Gennaro (Rino) 
3 CASSANO Domenico 
4 CREMONE Luigi 
5 DI MASSA Alfonso 
6 GIORDANO Luigi 
7 LEONI Ermidio (Carlo) 
8 PIGNATA Carmine (Mino) 
9 RESTAINO Luigi 

DS
1 DE LUCA Maria (Marilý) 
2 BARBIROTTI Dario 
3 CARPINELLI Ugo 
4 FARACE Vincenzo 
5 IULIANO Giovanni 
6 LANOCITA Francesco (F. M.) 
7 MORRONE Fausto 
8 PRISCO Francesco 
9 STANZIONE Pasquale 

Verdi 
1 RAGOSTA Michele 
2 IMBRIACO Rita 
3 DE SIO Anna 
4 CAMMARANO Vincenzo 
5 DI VECE Antonio (Pino) 
6 MONTORO Giovanni 
7 PERROTTA Francesco 
8 PETRONE Raffaele (Cucco) 
9 SESSA Giovanni 

Rifondazione
Comunista
1 ATIPALDI Gerardo 
2 BOTTA Vladimiro 
3 FONTANA Gaetano 
4 LUPI MILITE Pasquale (Lupi) 
5 MARI Francesco (Franco) 
6 MONTORO Grazia (Gm) 
7 ROSANIA Gerardo 
8 SERRA Vincenzo 
9 TORTORELLA Gerardo V. F. (Francois)

Repubblicani
Democratici
1 ALOIA Leonardo 
2 ARMENANTE Giuseppe 
3 CANNAVALE Onofrio 
4 MANZI Angelo 
5 PICILLI Erasmo 
6 SAMMARTINO Armando 
7 SCHIAVO Ferdinando 
8 TURTURIELLO Giovanni 
9 ZARRILLO Giovanni 

Comunisti
Italiani 
1 GABOLA Luigi 
2 GALLO Emiddio 
3 GNAZZO Mauro 
4 PADOVANO Giovanni 
5 RINALDI Ennio 
6 RUGGIA Vincenzo 
7 SPATUZZI Francesco 
8 TORRE Nicola 
9 VILLAPIANA Franco 

Democrazia
Federalista
1 LUBRITTO Antonio 
2 DE ROSA Pasquale 
3 GAETA Gerardina 
4 IOSCA Renato 
5 PACELLI Pasquale 
6 PASTORE Emilio 
7 RAGNI Nicola 
8 ROBUSTELLI Ciro 
9 VALIANTE Ugo 

Forza Italia
1 ALIBERTI Angelo Pasqualino 
2 BRUSCO Francesco (Franco) 
3 CAMPANILE Giovanni 
4 CASCIELLO Luigi (Gigi) 
5 CASCONE Gerardo (Aldo) 
6 MARTINO Carmine 
7 CUOMO Antonio 
8 SALZANO Aniello 
9 SANSONE Antonio 

Alleanza Nazionale 
1  D'AIUTOLO Giuseppe 
2 DE MARCO Pasquale 
3 FATTORUSSO Giuseppe 
4 GAGLIANO Salvatore 
5 PIGNATARO Claudio 
6 PONTARELLI Angelo 
7 SARNO Michele 
8 VALESE Sergio 

Nuovo PSI
1 FESTA Rossano 
2 D'ALESSIO Generoso 
3 CIANCIO Raffaele 
4 CORTAZZO Santino 
5 FERRAZZANO Mario 
6 IZZO Armando 
7 MILONE Gilda 
8 MANZI Francesco 
9 ROMANO Antonietta 

Pensionati
1 MELUSO Filippo 
2 BATTAGLIA Mariacristina 
3 CROCIFOGLIO Matilde 
4 ELEFANTE Antonio 
5 OREFICE Carlo 
6 PALMA Pasquale 
7 PINTO Vincenzo 
8 PORPORA Carmine 
9 RUSSO Maurizio 

Movimento 
Idea Sociale 
1 REA Gennaro 
2 MARTUCCI Elpidio 
3 TESTA Andrea 
4 DI MARTINO Bruno 
5 BELARDO Lorenzo 
6 FALCONE Michele 
7 SAVINELLI Vito 

PRI 
1 PLAITANO Francesco 
2 VESPA Donato 
3 ROBERTAZZI Mario 
4 ALBANO Pasquale 
5 FASCINA Nunzio 
6 MAROTTA Salvatore 
7 MORELLO Cinzia 
8 RUSSO Pasquale 
9 SCALEA Clorinda 

Alternativa Sociale
1 GIANNATTASIO Bruno 
2 ACETO Aureliano 
3 CIPOLLETTA Fiore 
4 CIRILLO Sebastiano 
5 CONFESSORE Lucio 
6 DI PIERRI Nicola 
7 GNOCCHI Rodolfo (Rudi) 
8 SCOGNAMIGLIO Francesco 
9 VACCARO Luigi 

Democrazia Cristiana
1 STRIANESE Oreste 
2 FIORENTINO Raffaele 
3 SANTORO Pasquale 
4 PASTORINO Mario 
5 PASCALE Saverio 
6 GORRASIO Angela 
7 CAIAZZO Francesco 
8 MASTRANGELO Pasquale 
9 PURRICELLI Sabrina

UDC 
1 MARRAZZO Pasquale 
2 GRILLO Angelo 
3 BALDI Giovanni 
4 BUSILLO Vito 
5 D'ARIENZO Fedele (Lino) 
6 DE FEO Ortensio 
7 IANNONE Mario 
8 PASCA Vincenzo 
9 SERRA Paolo 

Repubblicani Europei 
1 ESPOSITO Alberto 
2 CUOFANO Pasquale 
3 AMORESANO Massimo 
4 ANNARUMMA Giovanni 
5 CELENTANO Carlo 
6 GALIZIA Rosaria 
7 MAIORINO Giuseppe 
8 MONTORO Fulvio 
9 RUSSO Marisa 

 

 

 

 



home page